Модель Fenix CL30R разработана для кемпингов и палаточных туристических стоянок.
Поэтому он выполнен в форме, напоминающий старинный фонарь, свет от которого равномерно расходится сразу во всех направлениях.
В то же время, для него используются все необходимые современные технологии, которые делают этот фонарь удобным и долговечным.
В модели Fenix CL30R используются мощные светодиоды, что позволило увеличить его яркость до 650 люмен.
В качестве рассеивающей линзы выступает весь корпус фонаря, сквозь который свет равномерно рассеивается в диаметре 35 м.
Для питания фонаря потребуется от 1 до 3 аккумуляторов 18650.
В заводских испытаниях кемпингового фонаря использовались элементы питания на 2600 мАч и на 3600 мАч.
Режимы работы:
- Turbo: яркость света достигает 650 люмен,
- High: яркость света достигает 350 люмен,
- Mid: яркость света достигает 100 люмен,
- Low: яркость света достигает 50 люмен,
- Eco: яркость света достигает 10 люмен,
- Flash: яркость световых вспышек составляет 100 люмен.
Чтобы полностью зарядить фонарь с 3-я аккумуляторами 18650 на 2600 мАч, понадобится около 8,5 час.
Для этого потребуется помимо кабеля micro-USB дополнительный адаптер для USB с параметрами 5В и 1,5А.
В комплект он не входит и покупать этот аксессуар придется отдельно.
О начале зарядки сигнализирует включение индикатора, светящегося зеленым.
Кемпинговый фонарь Fenix CL30R подходит для использования при любой погоде круглый год.
Его аккумуляторный отсек защищен от воздействия мороза, а все стыки корпуса уплотнены резиновыми кольцами.
В итоге, Fenix CL30R может продолжать работать и под дождем.
Его водонепроницаемость оценивается на уровне IPX-7.
Фонарь может послужить мобильным power-банком.
Существует возможность крепления к штативу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Страна производитель | Китай |
| Режимы работы фонаря | Средний, Интенсивный, Сберегающий, Мигающий |
| Время работы | 4.5 час |
| Световой поток | 650 лм |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип питания | Аккумулятор |
| Тип заряда | USB |
| Особенности фонаря | Водонепроницаемый, Противоударный |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Длина | 9.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | цифровая стабилизация яркости света, функция запоминания каждого режима яркости, фонарь может работать в качестве power-банка, стекло с антибликовым покрытием, защита от неправильной установки батарей, закаленное стекло, индикатор низкого заряда |
| Ширина | 93 мм |
| Тип | кемпинговый |
| Источник света | LED |
| Артикул | CL30R |
| Элементы питания | 18650, CR123A |
| Модель | CL30R черный |
| Защита | влагонепроницаемый, ударопрочный |
| Гарантия, мес | 60 |
| Страна производства | Китай |
| Яркость | 650 люмен |
| Беспрерывная работа | 4.5 ч |
| Дальность светового потока | 35 м |
| Количество устанавливаемых элементов питания | 6 или 3 х 18650 |
| Режимы | турбо, эконом, средний, минимальный, максимальный |
| Количество режимов яркости | 5 |
| Класс защиты | IPX7 (кратковременное погружение в воду) |
| Выдерживает падение с высоты до | 1 м |
| Отражатель | гладкий |
| Тип ламп | Светодиодная |
- Цена: 4 612 ₴






